? 【问政回音】引水工程何时落实?看主管部门官 iphone5参数_回顾365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户_365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户新闻网_http://www.hgbb88.com 365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户

【问政回音】引水工程何时落实?看主管部门官

2019-08-29 00:14 来源:未知

  近日,来自365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区网友在重庆网络问政平台发帖称,今年夏天反映的德胜村6组年年夏天或者枯水期缺水问题,政府回复称将通过2018年扶贫项目对德圣村6组上游的春柳村人饮工程升级改造,预计今年底能全面完工。“可是至今没得动作。”网友担心此前的回复是否会落实?对此,365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇人民政府进行了官方回复。

  “我是365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇德胜村6组村民,每年夏天我们村都会严重缺水。”网友表示,每年夏天或者枯水期,村民无法洗菜做饭洗澡,需要到一两公里外取水。“现在常住村里的都是些年老多病的老人,取水非常困难。”

  网友表示,“政府回复的从春柳人饮工程引水到我们这里,说好的年底完工,到年底时间还有一个月左右,可是至今没得动作。此前的回复是否会落实?”网友希望知道目前的工程进度。

  问政平台在接到网友的反映后,联系了365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区相关部门。对此,365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇人民政府进行了官方回复。

  365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇人民政府表示,由于德圣村6组位于三圣镇海拔较高位置,该社的饮用水主要由两种方式解决,一种方式是江东水厂管网能供应的区域(海拔350米以下),由江东水厂供应解决;另一种方式是江东水厂无法供应区域,主要通过位于该社双叉河沟(原美丽乡村项目修建的2口蓄水池,每口50立方米)的水源来解决。由于今年持续干旱、降水量少,双叉河沟水源减少,给德圣村6社部分社员饮用水造成了一定困难。现该部分社员饮用水主要通过到周边的水井和江东水厂能供应区域去挑水来解决。

  “针对德圣村6社部分社员饮水困难问题,我镇拟使用水利项目对德圣村6组上游的春柳村人饮工程升级改造,增设饮水管网到德圣村6组,从根本上解决德圣村6组及周边群众饮水困难问题。”365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇人民政府表示,目前,项目按照相关程序,已完成设计及预算已编制,将由德圣村村民委员会按照一事一议项目程序进行实施,德圣村已于11月16日召开村民代表大会通过该实施方案,正在编制招投标公告,选择合适的施工单位,预计在12月上旬进场实施,力争12月底完工。

  如果您想在《重庆网络问政》平台反映此类问题,扫一扫下方二维码即可留言,也可登录华龙网重庆网络问政平台发帖。

  近日,来自365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区网友在重庆网络问政平台发帖称,今年夏天反映的德胜村6组年年夏天或者枯水期缺水问题,政府回复称将通过2018年扶贫项目对德圣村6组上游的春柳村人饮工程升级改造,预计今年底能全面完工。“可是至今没得动作。”网友担心此前的回复是否会落实?对此,365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇人民政府进行了官方回复。

  “我是365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇德胜村6组村民,每年夏天我们村都会严重缺水。”网友表示,每年夏天或者枯水期,村民无法洗菜做饭洗澡,需要到一两公里外取水。“现在常住村里的都是些年老多病的老人,取水非常困难。”

  网友表示,“政府回复的从春柳人饮工程引水到我们这里,说好的年底完工,到年底时间还有一个月左右,可是至今没得动作。此前的回复是否会落实?”网友希望知道目前的工程进度。

  问政平台在接到网友的反映后,联系了365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区相关部门。对此,365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇人民政府进行了官方回复。

  365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇人民政府表示,由于德圣村6组位于三圣镇海拔较高位置,该社的饮用水主要由两种方式解决,一种方式是江东水厂管网能供应的区域(海拔350米以下),由江东水厂供应解决;另一种方式是江东水厂无法供应区域,主要通过位于该社双叉河沟(原美丽乡村项目修建的2口蓄水池,每口50立方米)的水源来解决。由于今年持续干旱、降水量少,双叉河沟水源减少,iphone5参数给德圣村6社部分社员饮用水造成了一定困难。现该部分社员饮用水主要通过到周边的水井和江东水厂能供应区域去挑水来解决。

  “针对德圣村6社部分社员饮水困难问题,我镇拟使用水利项目对德圣村6组上游的春柳村人饮工程升级改造,增设饮水管网到德圣村6组,从根本上解决德圣村6组及周边群众饮水困难问题。”365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户区三圣镇人民政府表示,目前,项目按照相关程序,已完成设计及预算已编制,将由德圣村村民委员会按照一事一议项目程序进行实施,德圣村已于11月16日召开村民代表大会通过该实施方案,正在编制招投标公告,选择合适的施工单位,预计在12月上旬进场实施,力争12月底完工。

  如果您想在《重庆网络问政》平台反映此类问题,扫一扫下方二维码即可留言,也可登录华龙网重庆网络问政平台发帖。

  虚假新闻投诉致电63080077更多举报途径[责任编辑: 李艳君 ]发言请遵守新闻跟帖服务协议版权声明:联系方式:重庆华龙网集团有限公司 咨询电线①重庆日报报业集团授权华龙网,在互联网上使用、发布、交流集团14报1刊的新闻信息。未经本网授权,不得转载、摘编或利用其它方式使用重庆日报报业集团任何作品。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:华龙网”或“来源:华龙网-重庆XX”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

  ② 凡本网注明“来源:华龙网”的作品,系由本网自行采编,版权属华龙网。未经本网授权,不得转载、摘编或利用其它方式使用。已经本网授权使用作品的,应在授权范围内使用,并注明“来源:华龙网”。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。

  ③ 华龙网及其新重庆客户端标明非华龙网的确定来源或未标注华龙网LOGO、名称、水印的文字、图片、音频、视频等稿件均为非原创作品。如转载涉及版权等问题,请及时与华龙网联系,联系邮箱:。

  附:重庆日报报业集团14报1刊:重庆日报 重庆晚报 重庆晨报 重庆商报 时代信报 新女报 健康人报 重庆法制报 三峡都市报 巴渝都市报 武陵都市报 渝州服务导报 人居周报 都市热报 今日重庆

  华龙网版权所有 未经书面授权 不得复制或建立镜像(最佳浏览环境:分辨率1024*768以上,浏览器版本IE8以上)

  地址:重庆市渝北区金开大道西段106号10栋移动新媒体产业大厦 邮编:401121 广告招商 传真

版权与免责声明:

凡未注明"稿件来源"的内容均为转载稿,本网转载出于传递更多信息的目的;如转载稿涉及版权问题,请作者联系我们,同时对于用户评论等信息,本网并不意味着赞同其观点或证实其内容的真实性;


本文地址 http://www.hgbb88.com/yizhou/2019/0829/24081.html

转载本站原创文章请注明来源:回顾365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户_365bet真人体育_365bet提款验证_365bet体育门户新闻网

分享到:0
相关推荐
?
?
?